首页
会员中心
到顶部
到尾部
晋城新闻

晋城市基督教第一届“福音杯”赞美友谊赛复赛

时间:2012-7-11 21:32:05  作者:主仆  来源:晋城基督教会网  查看:439  评论:6
晋城市基督教第一届“福音杯”赞美诗歌友谊赛复赛,于2012年7月7日在晋城城区基督教会礼拜堂内举行,来自全市六县、市、区46名选手参加了今天上午的复赛。

今天上午的复赛由城区教会的李波弟兄和杨玲姊妹主持,

大赛开始之前,晋城市基督教三自爱国运动委员会副主席、城区基督教协会会长 闫美林长老带领全体选手向三位一体的上帝,献上了赞美诗歌,赞美天父上帝、恩主耶稣基督的救世洪恩,歌颂赞美圣灵的带领帮助。

晋城市基督教协会副会长、泽州县基督教三自爱国运动委员会主席、泽州县基督教协会会长  王麦奎长老带领会众祈求三位一体的上帝悦纳今天,你众儿女在你面前的感恩与赞美,并祝福今天我们手所作的工。

晋城市基督教三自爱国运动委员会主席、晋城市基督教协会会长  牛天平牧师致辞,并祝大赛在恩主的保守中,获得圆满成功

这次大赛,我们邀请了晋城市颇具声望的 刘明发老师、史云慧老师、李宁老师作为今天的评委,

比赛于8时50分正式开始,第一位出场的是阳城教会的选手 原晋伟弟兄,他参赛的曲目是《跟着圣灵走》,他的得分是:90.4分

第二位出场的是城区教会的选手 郭  家弟兄,他参赛的曲目是《爱的雕琢》,得分:86.93分


 

第三位出场的是阳城教会的选手 牛艳阳姊妹,她参赛的曲目是《今到主殿歌》,得分:87.46分

第四位出场的是泽州大阳教会的选手 李红梅姊妹,她参赛的曲目是《磐石 磐石》,得分:80.4分

第五位出场的是阳城教会的选手 王文丽姊妹,她参赛的曲目是《耶和华是爱》,得分:84.33分

第六位出场的是沁水中村教会的选手 程红兵弟兄,他参赛的曲目是《人生之舟》,得分:90.5分

第七位出场的是阳城教会的选手 范潞城弟兄,他参赛的曲目是《心   愿》,得分:87.4分

第八位出场的是高平龙渠教会的选手 李 娜姊妹,她参赛的曲目是《这一生最美的祝福》,得分:82.6分

(崭无图片)

第九位出场的是阳城教会的选手 赵 妮姊妹,她参赛的曲目是《寻  找》,得分:91.52分

第十位出场的是泽州大阳教会的选手 王婷婷姊妹,她参赛的曲目是《你就是耶稣》,得分:92.76分

第十一位出场的是泽州大阳教会的选手 李雪荣姊妹,她参赛的曲目是《来吧 赞美他》,得分:90.05分

第十二位出场的是沁水中村教会的选手 王鹏鹏姊妹,她参赛的曲目是《感恩的泪》,得分:84.5分

第十三位出场的是城区教会的选手 李志立弟兄,他参赛的曲目是《主是我力量》,得分:92.6分

第十四位出场的是城区教会的选手 张建波弟兄,他参赛的曲目是《主你是我最知心的朋友》,得分:91.11分

第十五位出场的是城区教会的选手 苗丽芳姊妹,她参赛的曲目是《一切献上歌》,得分:92.73分

第十六位出场的是泽州大阳教会的选手 李建华姊妹,她参赛的曲目是《愿全地都敬畏他》,得分:91.08分

第十七位出场的是高平冯庄教会的选手 何永梅姊妹,她参赛的曲目是《主当我向你跪下的时候》,得分:84.96分

第十八位出场的是泽州大阳教会的选手 郭先梅姊妹,她参赛的曲目是《若不是圣灵的帮助》,得分:83.3分

第十九位出场的是阳城教会的选手 孙娜娜姊妹,她参赛的曲目是《敬拜赞美迎来主同在》,得分:88.56分

第二十位出场的是泽州大阳教会的选手 杜彩花姊妹,她参赛的曲目是《能力耶稣基督》,得分:85.33分


 

第二十一位出场的是城区教会的选手 李建云弟兄,他参赛的曲目是《神创造的大能》,得分:94.36分

第二十二位出场的是高平冯庄教会的选手 杨素花姊妹,她参赛的曲目是《人间第一情》,得分:82.11分

第二十三位出场的是沁水中村教会的选手 蔡青叶姊妹,她参赛的曲目是《同路人》,得分:80.54分

第二十四位出场的是陵川西河底教会的选手 段小兰姊妹,她参赛的曲目是《这是一支赞美的军队》,得分:81.14分

第二十五位出场的是城区教会的选手 赵姊妹,她参赛的曲目是《这世界美丽非常》,得分:91.41分

第二十六位出场的是沁水中村教会的选手 帅花花姊妹,她参赛的曲目是《宝血十架歌》,得分:82.06分

第二十七位出场的是阳城教会的选手 张春丽姊妹,她参赛的曲目是《爱我愿意》,得分:92.28分

第二十八位出场的是高平龙渠教会的选手 赵新叶姊妹,她参赛的曲目是《走过秋天》,得分:87.9分

第二十九位出场的是阳城教会的选手 卢小双姊妹,她参赛的曲目是《快来信耶稣》,得分:88.92分

第三十位出场的是阳城教会的选手 张鲜琴姊妹,她参赛的曲目是《人生之舟》,得分:83.43分

第三十一位出场的是城区教会的选手 闫文英姊妹,她参赛的曲目是《中华要兴起》,得分:90.73分

第三十二位出场的是陵川西河底教会的选手 王兰花姊妹,她参赛的曲目是《人的生命只有一次》,得分:80.86分

第三十三位出场的是泽州大阳教会的选手 李军梅姊妹,她参赛的曲目是《主是我的诗歌》,得分:80.62分

第三十四位出场的是城区教会的选手 王小彩姊妹,她参赛的曲目是《小路啊小路》,得分:89.49分

第三十五位出场的是阳城教会的选手 白永亮弟兄,他参赛的曲目是《你真伟大》,得分:94.63分

第三十六位出场的是城区教会的选手 姚峰弟兄,他参赛的曲目是《新生的爱》,得分:92.57分

第三十七位出场的是沁水教会的选手 王小婵姊妹,她参赛的曲目是《十字架的爱》,得分:81.63分

第三十八位出场的是阳城教会的选手 卫学军弟兄,他参赛的曲目是《主啊 求你兴起我》,得分:91.8分

第三十九位出场的是城区教会的选手 刘淑芬姊妹,她参赛的曲目是《有一天》,得分:97.55分

第四十位出场的是城区教会的选手 张云锦姊妹,她参赛的曲目是《天国最美》,得分:84.3分

第四十一位出场的是高平龙渠教会的选手 董红梅姊妹,她参赛的曲目是《云上太阳》,得分:80.98分

第四十二位出场的是城区教会的选手 马川红弟兄,他参赛的曲目是《生命属于你》,得分:90.33分

第四十三位出场的是沁水教会的选手 霍拽田弟兄,他参赛的曲目是《生命江河》,得分:81.34分

第四十四位出场的是阳城教会的选手 李丽霞姊妹,她参赛的曲目是《主把大爱》,得分:96.2分

第四十五位出场的是陵川西河底教会的选手 宋秀霞姊妹,她参赛的曲目是《主你是我最知心的朋友》,

得分:85.85分
 

第四十六位出场的是高平冯庄教会的选手 宋春花姊妹,她参赛的曲目是《行路的人》,得分:84.21分

复赛结束后,城区基督教协会会长 闫美林长老带领祷告,归荣耀与上帝,并把下午的决赛交在父的手中,求你负完全的责任

主持人宣布进入决赛的16名选手名单。




 



相关评论
评论者: